13 февраля 2018 года состоялось собрание граждан Усть-Донецкого городского поселения. С отчетом о работе собрания депутатов выступил Скрипников Валерий Николаевич, с отчетом о работе Администрации Усть-Донецкого городского поселения и.о. главы Администрации Черноусов Алексей Михайлович.

Большое внимание в 2017 году было уделено жизнеобеспечению поселка, его благоустройству. Алексей Михайлович проинформировал граждан об изменениях в правилах благоустройства и необходимости создавать органы территориального общественного самоуправления.

Следующим выступил глава Администрации Усть-Донецкого района                 В.М. Гуснай. Он освятил ряд вопросов о ремонте и разметке дорог, строительстве жилья, вопросы занятости и заработной платы.

О приоритетном проекте "Формирование комфортной городского среды рассказал главный архитектор Антон Александрович Шапошников. Он представил проект реконструкции парка "Юность".

С информацией об оперативной обстановке за 2017 год выступил участковый уполномоченный А.А. Марков.

Начальник 77 пожарной части С.П. Порох призвал жителей быть бдительными и выполнять правила противопожарной безопасности.

На собрании, также,  выступили председатель ТИК И.С. Ковалёв и военный комиссар П.П. Иванов